lzth.net
当前位置:首页 >> 股级单位可以发文吗 >>

股级单位可以发文吗

公文包括了上行文、平行文和下行文。股级单位一样可以以单位名义向上进行请示、报告,平行间进行通知、函,向下进行通知、通告、复函等等。

你好,没有明确规定和限制发文单位的级别,妇幼保健站既可以给上级机关发上行文,也可以给各乡镇妇幼保健站发下行文。

要么章盖错了~~要么没党组的章行政章代章。

股级单位只有很少部分有权下达处分文件 只要是正式处分文件都是记录档案内的 当然了 部分高水准者可把处分洗掉

答:有权利,因为大陆不是台湾,党政 必须结合,党政不能分开。

正股级???参公的??还是事业的??那不能

呃……股级……没有文件规定 副科提正科正常要三年

能涨,一般都是按副主任科员待遇发工资 具体文件各单位人事科都有 你在网上找的不一定是最新的

不要以为是前领导的事。你的性格及办事风格任何领导都不喜欢。领导都是一样的,不要听领导说得好听。如果只听领导美丽的谎言,你永远起不来。目前最重要的不是扣以前的细节,而是迅速跟现在的领导接上头,改变以前的做法,跟领导不和?好大的口...

根据刑法第二百八十条规定,伪造国家机关的公文的,应当认定为伪造国家机关公文罪 。 甲的行为成立伪造国家机关公文罪。甲骗取了某县工商局副局长的职位后...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lzth.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com