lzth.net
当前位置:首页 >> 孩子不满一周岁,男方能提出离婚吗? >>

孩子不满一周岁,男方能提出离婚吗?

  《婚姻法》第三十四条规定“女方在怀孕期间、分娩后一年内或中止妊娠六个月内,男方不得提出离婚”,但

一般情况下不能的。 《婚姻法》规定, 女方在怀孕期间、分娩后一年内或中止妊娠后六个月内,男方不

可以离婚。但是男方不得提出离婚,女方可以提出离婚。哺乳期内的孩子抚养权一般是归女方,男方承担相应的抚

孩子的抚养权只要不符合下列情况就归女方。根据《关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见

可以的,女方分娩一年后,男方可以提出离婚。 根据《中华人民共和国婚姻法》规定: 第三十一条 

你作为女方有权起诉离婚;相反在孩子未满一周岁时,男方是无权起诉离婚的。 关于小孩的扶养,如果女方愿

不可以,依据国家婚姻法等法律法规规定,孩子在哺乳期的,男方不能提出离婚请求。

一般来说,哺乳期间,男方不能提出离婚,这是对妇女儿童的保护。但是女方可以提出离婚,而且一般孩子都会判

1,女方生孩子一年,除非因女方有过错,否则男方提出离婚诉讼法院一般不受理 2,起诉离婚要到对方居住

婚姻法没有规定小孩子多大才可以离婚,只是对男方起诉离婚的时间做出限制。就是男方在女方怀孕及孩子不满一

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lzth.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com