lzth.net
当前位置:首页 >> 科目一考了没过也算有效期开始吗? >>

科目一考了没过也算有效期开始吗?

一共是三年的有效期。参加完科目一考试之后,三年之内应该通过科目二,科目三考试,如果不能通过,所考的内

驾校报名后,如果没有考过科目一或者科目一没有考过,多久都不算过期。 如果已经考过了科目一,驾考中心会

科目一考试通过以后,在三年内需要将科目二和科目三考完;没有考完当次驾驶证考试项目作废,驾校不会退群。

如果还没有考过科目一,那么就不存在有效期。 科目一考试合格以后,车辆管理所将为学员核发驾驶技能准考证

考驾照没时间限制,有时间限制的是科目一,科目一有效期三年,到时没取得驾照的,需重考科目一。 三年不参

是的,科目一合格的那天开始算起三年内。 根据2013年起施行的《机动车驾驶证申领和使用规定》(

驾驶证科目一考过之后有效期为三年。 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》: 第三十八条申请人在场地和道

  科目一考过后,有效期3年。   公安部修订发布的《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第12

如果还没有考过科目一,那么就不存在有效期。如果已经通过了科目一的考试,那么有效期就是通过科目一考试当

是的

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lzth.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com