lzth.net
当前位置:首页 >> 买1个文具盒的钱可以买5只钢笔,妈妈带的钱正好可... >>

买1个文具盒的钱可以买5只钢笔,妈妈带的钱正好可...

二十只钢笔,一只四元

20支钢笔啊,4*5=20

可以买20支钢笔

买20只钢笔 铅笔盒15元

  买一个文具盒的钱可以买3支钢笔,老师带来的钱可以买4个文贝盒。如果全买钢笔,可以买12支,因为3

(1)淘气的钱正好够买6支钢笔你知道淘气有多少钱吗? 6×6=36(元) (2)如果用这些钱

设一支文具盒X元,一支钢笔Y元 X+2Y=40 x=3Y X=24, Y=8

老师所带的钱数为14*12=168元, 每枝钢笔的价钱为168/21=8元, 能买书包的个数为1

钢笔:30x12÷18=20元 书包:30x12÷30=12个

钢笔5.7+0.4-3.85=2.25元

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lzth.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com