lzth.net
当前位置:首页 >> 未满十八岁的男生可以插未满18岁的女生吗? >>

未满十八岁的男生可以插未满18岁的女生吗?

行为人如明知其未满十四周岁仍与其发生性关系,不管未成年人是否自愿均构成猥亵儿童罪.但未成年人确实早熟且隐瞒真实年龄,行为人确实无法从起外貌特征判断其真实年龄的,双方自愿且未造成严重后果的,原则上不认为是犯罪.

会的 ,不过安全期性交是不会怀孕的 ,只有排卵期性交才会怀孕 ,精子才会有机会遇到卵子.

造成严重后果的一半判处10年以上有期徒刑,自首视具体情况而定.

建议你以后不要这么做了,等到十八岁以后发育成熟了再做爱吧.平时多参加体育锻炼,多看看书,适当自慰一下是可以的

你好,法律有没有规定与14岁未满14周岁的女方发生性行为的,无论双方是否自愿都认定为强奸行为,14周岁以上的,则一般不认定为强奸行为,但是要根据你们当时发生关系时候的具体情况具体细节来决定.

能够上户口

如果父母都在家,他们是负有责任的,

是犯罪了但是好像不是强奸罪

行为人明知是不满十四周岁的幼女而与其发生性关系,不论幼女是否自愿,均应依照刑法第二百三十六条第二款的规定,以强奸罪定罪处罚;行为人确实不知对方是不满十四周岁的幼女,双方自愿发生性关系,未造成严重后果,情节显著轻微的,不认为是犯罪. 十四周岁以上就没事!麻烦采纳,谢谢!

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lzth.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com