lzth.net
当前位置:首页 >> 原配把小三照片发朋友圈算违法吗? >>

原配把小三照片发朋友圈算违法吗?

需要看具体的情况,如果同时具有辱骂、诅咒等意思,则涉嫌侵害她人的名誉,属于违法先给我,被侵害人可以要求立即停止侵犯名誉权的行为,并公开赔礼道歉、消除影响、恢复名誉,赔偿精神损害抚慰金。 如果没有上述情况,一般不属于违法,建议双方...

属于违法行为。

女人的报复行为埃 望采纳谢谢

如果进行了语言侮辱就是侮辱,如果给小三名誉带来了影响,就是侵犯了她的名誉权

会,侵犯公民隐私权。发朋友圈会造成无限制传播。发公,检,法做为铺证或发特定目标做为议事材料倒是可以

楼下的 道德≠法律 不要误导人! 你侵权了 侵犯隐私权 她告你100%胜诉 但是你能用通奸罪反诉她

你发出来的目的是,让都知道她是小三,还是想要真正的解决家庭小三问题

违法,你可以告她泄露你个人隐私,这本来就是你个人信息她却公布出来,就是侵犯你个人权利了。

收集保存朋友圈的截图做证据,到法院起诉发布人。 侵犯隐私权的法律规定有哪些 1、《宪法》第三十八条中华人民共和国公民的人格尊严不受侵犯。 2、《民法通则》第一百零一条 公民、法人享有名誉权,公民的人格尊严受法律保护,禁止用侮辱、诽谤...

如果进行了语言侮辱就是侮辱, 如果给小三名誉带来了影响, 就是侵犯了她的名誉权

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lzth.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com