lzth.net
当前位置:首页 >> 怎么投诉联通到工信部 >>

怎么投诉联通到工信部

投诉流程: 1 向电信运营商投诉。 要先在电信运营商投诉几次,不给解决再用下面的。 2 向工业和信息化部投诉。 【电信运营商的投诉方式】 建议大家在出现问题后先向电信运营商投诉(中国移动:10086;中国联通:10010;中国电信:10000。) 【向...

投诉方法: 1、打开工信部网络投诉网站。 2、投诉连接。 3、下拉网页,点击我已经阅读须知。 4、新的网页如实填写即可。

其电话为12300,现在投诉运营商的话,其客服电话就应该比较好使的,因为现在基本各地运营商都很重视客户满意度,其客服中心的平台大都集中在省里,如果客户有理由投诉,会对当地的市分公司县分公司考核非常严重的。

到工信部、通管局等主管单位投诉中国联通,如果投诉有理有据,工信部、通管局都会责令运营商必须限时回应或解决。但是否会处罚,必须看几种情况: 一、投诉有果的前提必须是有理有据的投诉,不是随便打个电话就会有处罚的,无理投诉自然不会导致...

以下为某网友的投诉经验可供参考 遇到恶意扣费先投诉到中国移动10086或中国联通10010要求双倍返还(注意这是走一下程序(工信部要求),万恶的移动和联通当然不会答应),然后就坚决投诉到中华人民共和国工业和信息化部:投诉电话01012300 或网...

投诉流程: 1 向电信运营商投诉。 2 向电信运营商总公司和省级的通信管理局投诉。 3 向工业和信息化部投诉。 【电信运营商的投诉方式】 建议大家在出现问题后先向电信运营商投诉(中国移动:10086;中国联通:10010;中国电信:10000。建议不要...

【出现以下情况你可以投诉】 手机/固话被强制(或未经用户明确同意)擅自开通或取消业务 手机/固话出现不明原因话费或计费错误 手机信号有问题(掉话率高、上网慢等) 电信业务经营者恶意诱导用户开通业务或未向用户提供对业务的说明 宽...

可以的。无论是移动联通还是电信,针对费用有疑问,可以先向本地运营商进行投诉,一般情况下,您投诉了后,相应的投诉处理人员会在相应的时间段进行回复,若对处理结果不满意,也可以向更上级进行投诉,比如贵族联通,除了联通客服可以受理投诉...

请问您是遇到什么问题了,为解决您的问题,您可以致电10010热线,对于用户的问题我们是非常重视的,联通会竭尽全力给您一个满意答复的。

建议你还是直接去当地营业厅直接申诉。或者拨打当地10010进行申诉。网上投诉不靠谱,而且容易遇到骗子,还是建议自己多跑一趟,去营业厅或者打人工客服。如果在网上投诉,登录中国联通网上营业厅 http://www.10010.com 输入手机号码、服务密码、...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lzth.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com